Il blocco note con copertina rigida Nexus formato A5 con combinazione penna/matita è caratterizzato da 80 fogli a righe di carta da 70 g/m² di colore crema, angoli arrotondati, chiusura elastica e segnalibro. La penna è a due punte: da un lato è una penna con inchiostro nero, dall'altro una matita. Capacità di scrittura della penna: 1000 metri. Dimensione del pennino: 1,00 mm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 6,16 | 4,39 | 3,00 | 2,65 | 2,32 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,49 | 2,32 | 2,23 | 2,04 | 1,89 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta certificata FSC, Plastica di Poliuretano |
| Misure | 21 x 14,5 cm |
| Peso | 0.28 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 38.0 cm |
| Larghezza | 33.0 cm |
| Altezza | 23.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 15.0 kg |