Polo da uomo personalizzate in cotone piqué 200 g/m² con dettagli a contrasto su colletto e polsini. Eleganti, resistenti e ideali per il tuo brand.
La polo Amarago da uomo a manica corta è un esempio di stile senza tempo ed eleganza contemporanea. Realizzata in un pregiato tessuto di cotone piqué da 200 g/m², questa polo offre un comfort e una durata eccezionali. Caratterizzata da un esclusivo dettaglio tipping su colletto e polsini, i colori a contrasto creano un'estetica elegante e moderna, rendendola una scelta di spicco per ogni occasione.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 18,70 | 17,41 | 16,86 | 14,81 | 13,06 | 11,82 |
| 2 colori | 23,70 | 21,66 | 20,86 | 16,60 | 13,99 | 12,61 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 12,60 | 12,06 | 11,76 | 11,30 | 10,31 | 9,54 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Piqué Cotone, 200 g/m2 |
| Peso | 0.26 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 58.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 26.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 12.0 kg |