Asciugamani personalizzati sportivi: morbidi, rapidi ad asciugare e facili da trasportare. Ideali per fitness, piscina e viaggi con logo aziendale.
L'asciugamano sportivo Pieter assorbe moltissimo, è leggero, si asciuga rapidamente e presenta un tessuto resistente ed estremamente morbido. L'asciugamano può essere piegato e chiuso con l'elastico: assume così un formato ridotto, ideale da portare in palestra e in piscina, oppure durante le escursioni e in campeggio. L'asciugamano ha le dimensioni di 50 x 100 cm, è realizzato al 90% in poliestere riciclato certificato GRS ed al 10% in nylon. Può essere lavato in lavatrice a 40 °C. Fornito con una custodia (17 x 13 cm) in plastica PET riciclata, la cui superficie è ideale per la stampa di un logo.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 15 pz) | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Quadricromia alta risoluzione | 9,67 | 8,83 | 7,46 | 6,80 | 6,08 | 5,64 |
| 1 colore | 11,87 | 11,03 | 8,15 | 6,60 | 5,63 | 5,15 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 15 pezzi | ||||||
| Quantità | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 5,23 | 5,01 | 4,88 | 4,69 | 4,28 | 3,97 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 90% Poliestere riciclato e 10% Nylon, 200 g/m2 |
| Misure | 100 x 50 cm |
| Peso | 0.12 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 46.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 36.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 13.0 kg |