T-shirt Balfour in tessuto biologico a manica corta da uomo. Personalizzabile per le tue campagne pubblicitarie a tema ecologia e gadget ecologici.
La t-shirt biologica da uomo a maniche corte Balfour è una scelta elegante e sostenibile. Realizzata al 95% in cotone biologico, questa maglietta non è solo ecologica, ma anche morbida e comoda da indossare. Il 5% di elastan assicura una vestibilità morbida ed elastica e, grazie al collo rotondo e alle maniche corte, questa maglietta è sostenibile e moderna. Il tessuto da 200 g/m² garantisce una sensazione durevole e di alta qualità al capo.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 13,19 | 12,12 | 11,68 | 9,79 | 8,47 | 7,55 |
| 2 colori | 18,07 | 16,25 | 15,56 | 11,56 | 9,35 | 8,33 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 7,70 | 7,38 | 7,19 | 6,91 | 6,30 | 5,84 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Single Jersey Elastan Cotone organico, 200 g/m2 |
| Peso | 0.20 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 38.0 cm |
| Larghezza | 58.0 cm |
| Altezza | 22.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 10.0 kg |