La tote bag Rainbow da 180 g/m² rappresenta un miglioramento della normale shopper in cotone. Realizzata in cotone riciclato pre-consumo, questa shopper presenta manici in nastro arcobaleno da 25 cm e una parte inferiore a soffietto da 3,5 cm per avere più spazio in cui riporre gli oggetti. Portata massima 5 Kg.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 3,39 | 2,99 | 2,73 | 2,48 | 2,16 |
| 2 colori | 4,64 | 3,83 | 3,43 | 2,97 | 2,56 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,19 | 2,13 | 2,05 | 1,87 | 1,73 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone riciclato Poliestere riciclato, 180 g/m2 |
| Misure | 37 x 38 x 3,5 cm |
| Peso | 0.09 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 40.0 cm |
| Larghezza | 51.0 cm |
| Altezza | 23.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 11.0 kg |