Capo in 100% poliestere, ideale per eventi grazie alla possibilità di stampa a sublimazione. Design classico con scollo rotondo, pensato per valorizzare la comunicazione del tuo brand.
T-shirt unisex SOL'S SPRINT con scollo rotondo e cucitura laterale. Può essere stampata a sublimazione su un articolo bianco. Dettagli del tessuto: 130 g/m², 100% poliestere piqué lavorato a maglia. Per la corrispondenza delle taglie, fare riferimento alla tabella delle taglie nella sezione documentazione prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 6,35 | 5,56 | 4,61 | 4,04 | 3,29 | 2,30 | 2,18 | 1,99 |
| 2 colori | 8,14 | 6,85 | 5,66 | 4,94 | 3,67 | 2,45 | 2,30 | 2,08 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | PET |
| Misure | 64X41X41 CM |
| Peso | 0.13 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 56.0 cm |
| Larghezza | 41.0 cm |
| Altezza | 41.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 12.9 kg |