Etichetta per bagagli personalizzata in sughero naturale, resistente ed ecologica. Un accessorio da viaggio originale e sostenibile, ideale come gadget promozionale per aziende attente all’ambiente.
Etichetta per bagagli in sughero. Non perderete mai più i vostri bagagli all'aeroporto. Questa unica etichetta per bagagli in sughero si distinguerà dalle altre. Il sughero è un materiale sostenibile, quindi utilizzando questo materiale si sta anche aiutando l'ambiente.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 5,10 | 4,13 | 2,74 | 1,91 | 1,62 | 1,44 | 1,26 | 1,14 |
| 2 colori | 7,13 | 5,94 | 4,05 | 2,57 | 2,07 | 1,76 | 1,48 | 1,32 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | ||||||||
| Quantità | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 2,67 | 1,92 | 1,32 | 1,10 | 1,07 | 1,03 | 0,94 | 0,87 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Sughero |
| Misure | 11.5X6CM |
| Peso | 0.01 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 34.5 cm |
| Larghezza | 34.5 cm |
| Altezza | 22.0 cm |
| Quantità per confezione | 500 pz |
| Peso | 6.1 kg |