Coltello tascabile compatto, robusto e resistente realizzato in acciaio inossidabile di elevata qualità con manici in legno di faggio. Questo è un coltellino tascabile indispensabile per ogni scout, tuttofare e appassionato di attività all'aperto. Include 7 utensili: coltello, cavatappi, lima/pulitore, portachiavi, cacciavite piatto, apribottiglie/lattine e forbici. Il legno di faggio utilizzato proviene da fonti sostenibili eresponsabili dal punto di vista ambientale e sociale. Le dimensioni da aperto sono 17 x 2,5 cm e da chiuso 9,5 x 2,5 cm. Viene fornito con manuale di istruzioni ed è contenuto in una confezione regalo di cartone riciclato con dimensioni di 12 x 4,5 x 2 cm. L'incisione laser è consigliata come tecnica di personalizzazione sostenibile.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 15 pz) | 15 | 20 | 25 | 100 | 250 | 500 |
| Incisione laser | 6,04 | 5,48 | 5,14 | 4,24 | 3,76 | 3,47 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 15 pezzi | ||||||
| Quantità | 15 | 20 | 25 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 3,91 | 3,75 | 3,65 | 3,51 | 3,20 | 2,96 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Legno di faggio, Acciaio inossidabile |
| Misure | 12 x 2 x 4,5 cm |
| Peso | 0.10 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 28.0 cm |
| Larghezza | 24.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 40 pz |
| Peso | 5.0 kg |