Quaderni personalizzati Moleskine 13x21 cm: eleganza e funzionalità per il tuo brand. Copertina morbida, elastico e tasca interna, stile professionale.
Blocco note con copertina morbida MOLESKINE CLASSIC L 107156 107156 Gadget365Se ordini oggi:
| Prezzo con stampa | Minimo d'ordine: 5 pezzi |
| Quantità | 5 | 10 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 27,57 | 25,32 | 22,56 | 19,76 | 18,03 |
Non trovi la quantità in tabella? calcola il preventivo
| Prezzo articolo neutro | Minimo d'ordine: 5 pezzi |
| Quantità | 5 | 10 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 22,51 | 21,01 | 20,19 | 18,41 | 17,05 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta pergamena |
| Misure | 21 x 1,2 x 13 cm |
| Peso | 0,230 kg |
| Lunghezza | 45,0 cm |
| Larghezza | 30,0 cm |
| Altezza | 23,0 cm |
| Quantità per confezione | 64 pz |
| Peso | 18,0 kg |
Il blocco note con copertina morbida Moleskine Classic L (13x21 cm) è disponibile in una vasta gamma di colori vivaci alla moda. Questo blocco note presenta una copertina morbida in cartoncino con angoli arrotondati, carta priva di acidi, un segnalibro e una chiusura con elastico. Sulla prima pagina è presente una nota in cui scrivere la ricompensa per chi ritrova il blocco note in caso di smarrimento. Fissata alla copertina posteriore si trova una tasca interna espandibile che contiene la storia di Moleskine. Questa tasca può essere utilizzata per contenere fogli sparsi e appunti. Contiene 192 pagine a righe color avorio.