Il blocco note con copertina rigida formato A6 Thalaasa è realizzato in plastica riciclata recuperata i prossimità dagli oceani con 80 fogli a righe di carta color crema da 70 g/m². Il blocco note presenta angoli arrotondati, chiusura con elastico e passante per penna. Anche la penna a sfera con inchiostro nero è realizzata con plastica riciclata recuperata in prossimità dagli oceani. Capacità di scrittura: 1000 metri. Dimensione del pennino: 1,0 mm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 3,49 | 2,27 | 1,88 | 1,67 | 1,40 | 1,29 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,42 | 1,12 | 1,11 | 1,06 | 0,97 | 0,90 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta certificata FSC |
| Misure | 14,8 x 10,5 cm |
| Peso | 0.10 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 23.0 cm |
| Larghezza | 33.0 cm |
| Altezza | 29.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 10.0 kg |