Asciugamani personalizzati in PET riciclato: rinfrescanti, ad asciugatura rapida e leggeri. Ideali per sport e outdoor, con stampa logo su telo e sacchetto.
Asciugamano rinfrescante ad assorbimento rapido, ad asciugatura rapida e lavabile, di dimensioni 80 x 30 cm, realizzato in PET riciclato per mantenersi freschi durante l'allenamento o qualsiasi attività all'aperto. L'asciugamano rinfrescante viene fornito in un sacchetto di 15 x 11,5 cm, anch'esso realizzato in PET riciclato e dotato di chiusura per un facile trasporto. Ampia area di stampa sul sacchetto. È possibile stampare anche sul telo di raffreddamento stesso.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 6,37 | 4,76 | 3,26 | 2,95 | 2,64 |
| 2 colori | 10,09 | 6,50 | 3,95 | 3,49 | 3,08 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,33 | 2,18 | 2,09 | 1,91 | 1,77 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Plastica PET riciclata |
| Misure | 11,5 x 15 x 1 cm |
| Peso | 0.04 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 35.0 cm |
| Larghezza | 45.0 cm |
| Altezza | 38.0 cm |
| Quantità per confezione | 200 pz |
| Peso | 10.0 kg |