Shopper personalizzate EcoSeal in PET riciclato GRS, resistenti e termosaldate. Ideali per fiere, eventi e omaggi promozionali riutilizzabili.
Mini tote bag in TNT ECOSEAL 130136 130136 Gadget365Realizzata in robusto tessuto non tessuto antistrappo in PET riciclato e certificato GRS, la mini tote bag EcoSeal è caratterizzata da una struttura termosaldata a ultrasuoni per una finitura robusta e priva di cuciture. Progettata con uno scomparto principale aperto, fondo a soffietto e manici corti con una lunghezza di 12 cm, offre una soluzione pratica e riutilizzabile per fiere, eventi e omaggi promozionali. Capacità: 3 litri. Resistenza fino a 3 kg di peso.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Materiale | Poliestere riciclato certificato GRS |
| Misure | 26 x 30 x 6 cm |
| Peso | 0.02 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Capacità carico borsa | 3 kg |
| Capacità borsa | 3 l |
| Lunghezza | 37.0 cm |
| Larghezza | 57.0 cm |
| Altezza | 32.0 cm |
| Quantità per confezione | 500 pz |
| Peso | 9.0 kg |