Cappellino baseball a 5 pannelli in 100% poliestere, leggero e resistente. Perfetto per stampa in sublimazione, ideale per eventi promozionali e visibilità del brand.
Cappellino baseball 5 pannelli in 100% poliestere. Ideale per stampa in sublimazione.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Sublimazione | 2,80 | 2,36 | 2,11 | 1,88 | 1,74 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 1,64 | 1,60 | 1,54 | 1,40 | 1,30 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Polyestere |
| Peso | 0.05 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 65.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 45.0 cm |
| Quantità per confezione | 200 pz |
| Peso | 9.4 kg |
| Quantità sottoimballo | 25 pz |