Frisbee in plastica riciclata ORBIT 127029 127029 Gadget365
Disco volante realizzato in plastica riciclata al 100% che combina una divertente idea promozionale con elevate credenziali di sostenibilità. Prodotto nel Regno Unito secondo le direttive EN72. Il disco volante può presentare una finitura screziata a causa della natura del materiale riciclato. Non adatto a bambini di età inferiore ai tre anni. Diametro: 23 cm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Materiale | Plastica PP riciclata |
| Misure | 2 x Ø 23 cm |
| Peso | 0.07 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 46.0 cm |
| Larghezza | 46.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 9.0 kg |