Borracce personalizzate 400 ml in PET riciclato RCS: leggere e resistenti, con tappo a vite e moschettone, perfette per sport, ufficio e tempo libero.
Borraccia in plastica riciclata OREGON S - 400 ml 100863 100863 Gadget365Questa borraccia leggera e al tempo stesso resistente in PET riciclato certificato RCS da 400 ml è perfetta per idratarsi in qualsiasi momento. È l'accessorio perfetto durante l'esercizio fisico e le gite di un giorno oppure da portare in ufficio. La borraccia a parete singola Oregon è dotata di un coperchio a vite e di un'ampia superficie che consente di aggiungere qualsiasi tipo di logo. Per evitare di perderla, potrai agganciare saldamente il moschettone in dotazione (non adatto per l'arrampicata) a una borsa. Realizzata in conformità con il processo di riciclaggio del PET approvato dall'EFSA.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Materiale | Plastica PET riciclata certificata RCS, Plastica siliconica, Acciaio inossidabile |
| Misure | 6,7 x 18,3 x 6,7 x Ø 6 cm |
| Peso | 0.05 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 36.0 cm |
| Larghezza | 57.0 cm |
| Altezza | 20.0 cm |
| Quantità per confezione | 40 pz |
| Peso | 4.0 kg |