T-shirt in cotone semipettinato da 150g dal taglio moderno e funzionale. Una soluzione economica e versatile, ideale come abbigliamento promozionale per eventi, team aziendali o grandi forniture.
SOL'S TITAN, T-SHIRT UNISEX GIROCOLLO, Jersey 150gr, 100% cotone semipettinato Ringspun, Taglio moderno Girocollo con rifinitura a costina Nastro di rinforzo sul collo Maniche corte Struttura tubolare, SOL’S TITAN soddisfa una specifica esigenza: offrire una soluzione ad un prezzo estremamente competitivo, in linea sia con esigenze occasionali che con progetti su vasta scala. Per raggiungere tale obiettivo, abbiamo scelto di adottare specifiche tecniche che differiscono dai nostri standard abituali. Senza alcun compromesso sulle caratteristiche essenziali, SOL’S vi offre un prodotto funzionale e moderno. Potrebbero esserci leggere variazioni di colore da una produzione all'altra. Per quanto riguarda la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 5,88 | 5,09 | 4,14 | 3,86 | 3,20 | 2,57 | 2,15 | 1,91 |
| 2 colori | 7,67 | 6,38 | 5,19 | 4,76 | 3,58 | 2,81 | 2,30 | 2,00 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| Prezzo | 3,04 | 2,74 | 2,04 | 1,91 | 1,86 | 1,81 | 1,63 | 1,51 |
Prezzi IVA esclusa
| Misure | 57X38X32 CM |
| Peso | 0.14 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 57.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 32.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 14.2 kg |