Magliette in cotone semipettinato da 150g con taglio aderente e resa di stampa eccellente. Perfette per eventi aziendali o team professionali che cercano un capo promozionale d’impatto.
SOL'S MISS, T-SHIRT DONNA, 100% cotone semipettinato Ringspun Jersey 150, Nastro di rinforzo sul collo, Scollo in Jersey, Maniche corte, Taglio aderente, Tagliato e cucito, (1) Grigio melange: 85% cotone / 15% viscosa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 6,57 | 5,78 | 4,83 | 4,56 | 3,89 | 2,75 | 2,47 |
| 2 colori | 8,36 | 7,07 | 5,88 | 5,46 | 4,27 | 2,90 | 2,56 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 41X31X18 CM |
| Peso | 0.11 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 43.0 cm |
| Larghezza | 32.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 5.5 kg |