Magliette sportive in poliestere traspirante da 140g con maniche raglan e girocollo ribassato. Perfette per attività e team sportivi, offrono comfort e ampia scelta di colori, anche fluo.
SOL'S SPORTY Women, Tshirt 140g/m², Il materiale traspirante, il taglio con maniche raglan e le cuciture piatte rendono quest'articolo ideale per tutte le vostre operazioni sportive. Disponibile in un'ampia gamma di taglie e colori, tra cui delle tonalità fluo. 100% poliestere effetto traspirante, girocollo ribassato, maniche a taglio raglan, retro del capo più lungo e arrotondato. Stampa in sublimazione disponibile sono sull’articolo di colore bianco.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 5,63 | 5,33 | 4,64 | 3,93 | 3,41 | 3,15 |
| 2 colori | 6,68 | 6,23 | 5,02 | 4,17 | 3,56 | 3,27 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | PET |
| Misure | 52 X 41 X 21 CM |
| Peso | 0.12 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 48.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 20.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 5.8 kg |