Magliette tecniche CONTROL DRY a maniche corte, leggere e traspiranti. Con inserti raglan e girocollo rinforzato, sono ideali per attività sportive ed eventi promozionali.
T-shirt tecnica a maniche corte raglan. Girocollo con copri cuciture abbinate. Inserti sula parte inferiore delle maniche. Profili tono su tono sul giromanica e sull’inserto delle maniche. Tessuto CONTROL DRY. Etichetta rimovibile. Tessuto tecnico. Il modello è alto 180 cm ed indossa una taglia M.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 25 pz) | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 4,58 | 3,63 | 3,05 | 2,63 | 2,41 | 2,19 |
| 2 colori | 5,56 | 4,17 | 3,44 | 3,01 | 2,72 | 2,49 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Maglia a costa incrociata 100% Poliestere, 135 g/m2 |
| Peso | 0.12 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 50.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 20.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 7.0 kg |