Magliette in cotone semipettinato da 150g, iconiche e disponibili in tanti colori. Con girocollo rinforzato e ottima vestibilità, sono un riferimento in Europa per qualità e personalizzazione.
SOL'S REGENT, T-Shirt unisex in 150G/M², la più venduta della gamma Sol'S dal 1995 e con una delle più ampie gamme di colori sul mercato. La sua rinomata qualità la rende il prodotto di riferimento sul mercato europeo, disponibile anche nella versione per bambini. Cucitura del collo rinforzata e nastrata, colletto con elastan, maglia tubolare. Dettagli del tessuto: 150G/M2 Single Jersey, 100% cotone semipettinato Ringspun. Oeko-Tex®. Venduto solo con stampa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 6,63 | 5,84 | 4,89 | 4,56 | 3,89 | 3,24 | 2,75 | 2,47 |
| 2 colori | 8,42 | 7,13 | 5,94 | 5,46 | 4,27 | 3,48 | 2,90 | 2,56 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | ||||||||
| Quantità | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 1000 |
| Prezzo | 3,79 | 3,49 | 2,79 | 2,61 | 2,55 | 2,48 | 2,23 | 2,07 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 54X37X33 CM |
| Peso | 0.16 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 54.0 cm |
| Larghezza | 37.0 cm |
| Altezza | 33.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 16.2 kg |