Magliette in cotone bio e fibre riciclate, morbide e resistenti. Ideali per eventi e attività, uniscono comfort e attenzione all’ambiente.
SOL'S CRUSADER KIDS, t-shirt in jersey aderente con scollo rotondo, 100% cotone da agricoltura biologica, finitura naturale per una sensazione più morbida e liscia jersey 150, colletto a costine 100% cotone, girocollo, collo nastrato, taglio aderente, tagliato e cucito, (1) beige erica : 60 % cotone organico / 40 % poliestere riciclato, (2) erica verde chiaro : 60 % cotone organico / 40 % poliestere riciclato, (3) erica rosa : 60 % cotone organico / 40 % poliestere riciclato, (4) grigio melange : 85 % cotone organico / 15 % viscosa. per l'abbinamento delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,32 | 6,53 | 5,58 | 4,85 | 4,05 | 2,98 | 2,84 | 2,60 |
| 2 colori | 9,11 | 7,82 | 6,63 | 5,75 | 4,43 | 3,13 | 2,96 | 2,69 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Peso | 0.05 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 32.0 cm |
| Larghezza | 25.0 cm |
| Altezza | 36.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 4.8 kg |