Felpe con cappuccio in cotone organico e poliestere riciclato 280g. Morbide e sostenibili, sono ideali per eventi, team aziendali e progetti promozionali eco-friendly.
SOL'S STELLAR HOODED SWEATSHIRT, Unisex 80% Cotone organico / 20% Poliestere riciclato, 280 grammi. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione Documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| 1 colore | 22,84 | 20,89 | 19,45 | 17,16 | 15,41 |
| 2 colori | 26,11 | 22,68 | 20,50 | 17,54 | 15,65 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Misure | 58 X 38 X 42 CM |
| Peso | 0.58 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 56.0 cm |
| Larghezza | 37.0 cm |
| Altezza | 51.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 14.5 kg |