Felpe con cappuccio in cotone e poliestere 240g, con interno spazzolato e tasca a canguro. Confortevoli e resistenti, sono ideali per personalizzazioni e progetti promozionali.
La felpa con cappuccio Charon da uomo - dove lo stile incontra il comfort in perfetta armonia. Questa felpa con cappuccio è una vera e propria incarnazione del design classico. Inoltre, le opzioni di stampa interna consentono di personalizzare il marchio o l''interno della felpa. La tasca a canguro unisce la praticità a un''estetica moderna. L''orlo e i polsini a costine piatte garantiscono una vestibilità sicura, mentre l''interno spazzolato massimizza la morbidezza. Il tessuto da 240 g/m², misto di cotone e poliestere, promette calore e resistenza. Eleva il tuo guardaroba con la felpa Charon con cappuccio e zip.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| Ricamo | 37,19 | 30,18 | 25,22 | 21,21 | 19,18 |
| 1 colore | 25,63 | 24,37 | 23,24 | 20,09 | 18,10 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | |||||
| Quantità | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| Prezzo | 20,14 | 19,63 | 18,87 | 17,21 | 15,93 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Maglia 50% Cotone e 50% Poliestere, 240 g/m2 |
| Peso | 0.48 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 56.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 27.0 cm |
| Quantità per confezione | 12 pz |
| Peso | 8.0 kg |