Felpa con cappuccio e zip SOL’S SPIKE WOMEN in cotone e poliestere FLEECE 280 LSF. Morbida, resistente e certificata OEKO-TEX®, è la felpa personalizzata ideale per team, eventi e promozioni.
SOL'S SPIKE WOMEN. Felpa con cappuccio e zip da uomo, 80% cotone filato ad anelli - 20% poliestere Fodera spazzolata, Esterno: 100% cotone FLEECE 280 LSF (Low Shrinkage Fabric), Maniche a giro, 2 tasche anteriori a marsupio, Taglio e cucito, Cappuccio foderato con cordoncino tono su tono, Polsini e orlo a coste 2x2. Interno collo a mezzaluna, collo nastrato, cerniera YKK. OEKO-TEX®. Venduto solo con la stampa.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| Ricamo | 40,00 | 31,50 | 26,48 | 22,36 | 20,25 |
| 1 colore | 27,27 | 23,79 | 22,23 | 19,70 | 17,76 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 54 X 36 X 51 CM |
| Peso | 0.55 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 51.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 50.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 13.7 kg |