Bicchiere termico a doppia parete con pratico coperchio ermetico a vite e capacità di 350 ml. Contiene il 25% di plastica derivata dalla canna da zucchero. Questa fonte rinnovabile assorbe l'anidride carbonica durante la coltivazione ed è un prodotto di base dell'industria saccarifera. L'uso della canna da zucchero significa che nella produzione di ogni bicchiere viene utilizzato meno petrolio. Il bicchiere è riciclabile al 100% e confezionato in un sacchetto in PE riciclato. Prodotto nel Regno Unito. Senza BPA. Conforme alla normativa EN12875-1, lavabile in lavastoviglie ed utilizzabile nel microonde.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 9,09 | 7,81 | 6,85 | 6,30 |
| 2 colori | 10,83 | 8,65 | 7,42 | 6,63 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 7,11 | 6,83 | 6,23 | 5,77 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 75% Plastica PP e 25% Bioplastica da canna da zucchero |
| Misure | 15,4 x Ø 9,45 cm |
| Peso | 0.12 kg |
| Lunghezza | 36.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 53.0 cm |
| Quantità per confezione | 60 pz |
| Peso | 8.0 kg |