Bicchieri termici personalizzati in acciaio riciclato: isolamento sottovuoto, bevande calde 6h e fredde 24h. Eleganti e sostenibili.
Il thermos Corzo è realizzato in acciaio inossidabile certificato RCS ed è dotato di una struttura a doppia parete con isolamento sottovuoto in rame, che mantiene le bevande calde per 6 ore o fredde per 24 ore. La struttura impedisce la formazione di condensa sulla parte esterna della tazza. Facile da sorseggiare e coperchio a pressione. Caratterizzato da verniciatura in polvere a spruzzo sul corpo esterno. Ampia apertura per un comodo riempimento e versamento. Capacità: 350 ml. Fornita in confezione regalo in cartone riciclato.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 11,69 | 11,25 | 9,28 | 7,65 | 6,82 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 10 pezzi | |||||
| Quantità | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 7,38 | 7,19 | 6,91 | 6,30 | 5,84 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Acciaio inossidabile riciclato |
| Misure | 11,42 x 8,9 cm |
| Peso | 0.17 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 39.0 cm |
| Larghezza | 58.0 cm |
| Altezza | 28.0 cm |
| Quantità per confezione | 48 pz |
| Peso | 11.0 kg |