Zaini personalizzati in poliestere riciclato GRS: leggeri, idrorepellenti 18L, con tasche smart e comfort daily per lavoro, scuola e viaggi.
Morbido, leggero e progettato per la vita moderna, lo zaino Puffer per portatile da 15,6" combina materiali riciclati di prima qualità certificati GRS con caratteristiche pratiche per l'uso quotidiano. Il design idrorepellente da 18 litri comprende uno scomparto principale imbottito per computer portatili fino a 15,6", oltre a molteplici tasche esterne per tenere in ordine gli oggetti essenziali. Lo schienale in rete traspirante e la cinghia per il trolley offrono comfort e comodità durante gli spostamenti, mentre l'imbottitura in stile piumino offre un aspetto elegante e una protezione extra per gli effetti personali. Ideale per gli spostamenti, la scuola o i viaggi.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Quadricromia alta risoluzione | 28,90 | 24,65 | 21,66 | 19,20 | 18,12 | 17,19 |
| 1 colore | 31,42 | 27,17 | 24,18 | 20,27 | 18,30 | 17,07 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 19,46 | 18,96 | 18,22 | 16,62 | 16,01 | 15,39 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Poliestere riciclato certificato GRS |
| Misure | 28 x 44 x 15 cm |
| Peso | 0.45 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Capacità borsa | 18 l |
| Lunghezza | 38.0 cm |
| Larghezza | 48.0 cm |
| Altezza | 52.0 cm |
| Quantità per confezione | 15 pz |
| Peso | 8.0 kg |