Tappetini yoga personalizzati ecologici in TPE riciclato con superficie antiscivolo e custodia PET: ideali per yoga, fitness e benessere brandizzato
Tappetino per yoga in plastica TPE riciclata. Il TPE ha proprietà antiscivolo naturali che forniscono una superficie stabile per evitare di scivolare durante le sessioni di yoga. Utilizzare i tappetini da yoga in TPE riciclato aiuta a diminuire gli sprechi e promuovere la sostenibilità ambientale riducendo al minimo l'uso di plastica vergine. Dimensione: 173 x 61 x 0,6 cm. La custodia è realizzata in PET riciclato.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 15 | 50 | 100 |
| 1 colore | 30,78 | 28,79 | 25,05 | 22,70 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||
| Quantità | 5 | 15 | 50 | 100 |
| Prezzo | 25,29 | 24,30 | 22,17 | 20,53 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | TPE riciclato, Poliestere PET riciclato |
| Misure | 173 x 0,6 x 61 cm |
| Peso | 0.75 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 52.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 66.0 cm |
| Quantità per confezione | 12 pz |
| Peso | 12.0 kg |