Sacche personalizzate in cotone e PET riciclati GRS: leggere, resistenti e capienti 5 kg. Ideali per promozioni, eventi e uso quotidiano sostenibile.
La borsa con cordoncino Peru Blend è realizzata al 60% di cotone riciclato e il 40% di PET riciclato entrambi certificati GRS e rappresenta un'opzione robusta e leggera per l'uso quotidiano. Facile da portare sulla schiena o a spalla, presenta un ampio scomparto principale con chiusura a cordoncino in cotone che consente di aprirla e chiuderla rapidamente. Grazie a un tessuto da 180 g/m², la borsa è resistente e offre molto spazio per aggiungere un logo o un messaggio, rendendola ideale come omaggio per la promozione di un marchio o di una campagna. Anche i metodi di stampa disponibili per questa borsa sono certificati GRS, a garanzia di una catena di fornitura trasparente e completamente certificata. La borsa ha una capacità massima di 5 kg.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 2,99 | 2,45 | 2,23 | 2,10 | 1,79 | 1,64 |
| 2 colori | 4,24 | 3,29 | 2,93 | 2,59 | 2,19 | 2,00 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,79 | 1,59 | 1,55 | 1,49 | 1,36 | 1,26 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 60% Cotone riciclato certificato GRS e 40% Poliestere riciclato certificato GRS, 180 g/m2 |
| Misure | 33 x 44 cm |
| Peso | 0.08 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Capacità carico borsa | 5 kg |
| Lunghezza | 46.0 cm |
| Larghezza | 51.0 cm |
| Altezza | 20.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 10.0 kg |