Portadocumenti personalizzate con il tuo logo: design sostenibile in poliestere riciclato, zip pratica e blocco note FSC incluso.
Il portadocumenti Nomumi è realizzato in parte con poliestere riciclato post-consumo certificato RCS, che lo rende una scelta più sostenibile in quanto contribuisce a ridurre l'uso di materie prime vergini. Con chiusura a cerniera, passante per penna, tasca a soffietto e 20 fogli bianchi a righe in carta riciclata da 70 g/m² proveniente da fonti sostenibili. La penna e gli altri accessori che appaiono nelle foto non sono inclusi in questo articolo.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 21,31 | 19,89 | 19,25 | 16,89 | 14,64 | 13,30 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 15,89 | 15,22 | 14,83 | 14,25 | 13,00 | 12,04 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta certificata FSC |
| Misure | 32 x 3 x 24,8 cm |
| Peso | 0.54 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 27.0 cm |
| Larghezza | 33.0 cm |
| Altezza | 35.0 cm |
| Quantità per confezione | 10 pz |
| Peso | 7.0 kg |