Polo personalizzate Apollo unisex in 100% cotone piqué 245 g/m²: eleganza senza tempo, comfort superiore e dettagli premium per ogni stagione.
La polo unisex Apollo a maniche lunghe presenta un aspetto classico e sofisticato ed è realizzata al 100% in cotone e tessuto a maglia piqué da 245 g/m² per essere indossata tutto l'anno. Presenta dettagli con impuntura a mano per una finitura raffinata, rifinitura del collo e spacchi laterali con inserti dello stesso tessuto per una maggiore durata e libertà di movimento. L'etichetta principale termoadesiva garantisce comfort. Dotata della tecnologia di tracciabilità AWARE™, questa polo include un passaporto digitale del prodotto per una trasparenza verificata.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| Ricamo | 36,19 | 29,21 | 24,28 | 20,36 | 18,40 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | |||||
| Quantità | 5 | 10 | 20 | 50 | 100 |
| Prezzo | 19,14 | 18,66 | 17,93 | 16,36 | 15,15 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Piqué 100% Cotone |
| Peso | 0.38 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 46.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 24.0 cm |
| Quantità per confezione | 30 pz |
| Peso | 11.0 kg |