Penna a sfera a scatto realizzata in PET riciclato proveniente da bottiglie d'aqua e di soda post consumo (cartuccia e molla escluse). Con una bottiglia da 500 ml si produce una penna a sfera. Include una cartuccia European X20 con inchiostro Dokumental, per generare in media 2000 metri di scrittura. Disponibile anche con cartuccia di inchiostro blu (107723). Realizzato in Italia.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Quadricromia | 1,33 | 0,92 | 0,81 | 0,71 | 0,59 | 0,52 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | ||||||
| Quantità | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Prezzo | 0,74 | 0,54 | 0,53 | 0,51 | 0,46 | 0,43 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Nero |
| Materiale | Plastica PET riciclata |
| Misure | 14 x Ø 0,9 cm |
| Peso | 0.01 kg |
| Lunghezza | 32.0 cm |
| Larghezza | 60.0 cm |
| Altezza | 19.0 cm |
| Quantità per confezione | 1,500 pz |
| Peso | 12.0 kg |