Penna roller realizzata in plastica PET riciclata per ridurre l'utilizzo di plastiche vergini. L'inchiostro in una penna gel è una combinazione di componenti a base d'acqua e olio che assicura un flusso regolare e omogeneo paragonabile a quello di una penna stilografica. Questo tipo di inchiostro è noto anche per la sua resistenza allo scolorimento che lo rende una scelta popolare per artisti e scrittori. Le penne gel in genere presentano una punta fine che consente di scrivere in modo preciso e controllato.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| 1 colore | 1,34 | 0,95 | 0,86 | 0,71 | 0,63 | 0,59 |
| 2 colori | 1,83 | 1,36 | 1,17 | 0,97 | 0,86 | 0,74 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | ||||||
| Quantità | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Prezzo | 0,72 | 0,44 | 0,43 | 0,41 | 0,37 | 0,36 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Nero |
| Materiale | Plastica PET riciclata |
| Misure | 14,3 x Ø 1,2 cm |
| Peso | 0.01 kg |
| Lunghezza | 32.0 cm |
| Larghezza | 53.0 cm |
| Altezza | 22.0 cm |
| Quantità per confezione | 1,000 pz |
| Peso | 13.0 kg |