Maglietta in cotone semipettinato da 190g, simbolo di qualità e resistenza. Con girocollo elastico e taglio classico, è il capo ideale per personalizzazioni che valorizzano l’immagine aziendale.
T-shirt SOL'S IMPERIAL Men 190g/m², La SOL'S Imperial é ormai diventata la t-shirt di riferimento per il 190 gr, 100% cotone semipettinato Ringspun, nastro di rinforzo sul collo, girocollo con bordo a costina con elastan, maniche corte, tubolare .
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 6,34 | 6,01 | 5,30 | 4,56 | 3,99 | 3,68 |
| 2 colori | 7,39 | 6,91 | 5,68 | 4,80 | 4,14 | 3,80 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | ||||||
| Quantità | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 4,24 | 4,06 | 3,96 | 3,80 | 3,47 | 3,21 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 64X41X19 CM |
| Peso | 0.20 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 54.0 cm |
| Larghezza | 37.0 cm |
| Altezza | 35.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 20.2 kg |