SOL'S PIONEER WOMEN, Maglietta donna in jersey aderente con scollo rotondo, 100% cotone da coltivazione biologica, finitura naturale per una sensazione più morbida e liscia Jersey 175, colletto a coste 100% cotone, scollo rotondo, nastro sul collo, taglio aderente, tubolare, (1) cenere: 98% cotone organico / 2% viscosa, (2) grigio melange: 85% cotone organico / 15% viscosa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 15 pz) | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 6,79 | 6,20 | 5,48 | 4,74 | 4,15 | 3,83 |
| 2 colori | 8,08 | 7,10 | 5,86 | 4,98 | 4,30 | 3,95 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Misure | 59 X 40 X 33 CM |
| Peso | 0.13 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 47.0 cm |
| Larghezza | 37.0 cm |
| Altezza | 33.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 12.6 kg |