T-shirt tubolare a maniche corte in cotone biologico Girocollo a costine 1x1. Copri cuciture rinforzate sul colletto. Etichetta rimovibile.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 7,40 | 7,11 | 6,14 | 5,43 | 4,71 | 4,36 |
| 2 colori | 8,45 | 8,09 | 6,68 | 5,82 | 5,09 | 4,67 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Single Jersey 100% Cotone organico, 175 g/m2 |
| Peso | 0.15 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 49.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 8.0 kg |