SOL'S PIONEER KIDS, MAGLIETTA IN JERSEY ADERENTE CON SCOLLO ROTONDO PER BAMBINI, 100% cotone biologico, finitura naturale per una sensazione più morbida e liscia JERSEY 175, collo a costine 100% cotone, scollo rotondo, nastro interno al collo, taglio aderente, tubolare, (1) Grigio melange: 85% cotone biologico / 15% viscosa. Per informazioni sulla corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 20 | 25 | 50 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 7,48 | 6,69 | 5,74 | 5,43 | 4,74 | 3,50 | 3,16 |
| 2 colori | 9,27 | 7,98 | 6,79 | 6,33 | 5,12 | 3,65 | 3,25 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Peso | 0.06 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 32.0 cm |
| Larghezza | 26.0 cm |
| Altezza | 36.0 cm |
| Quantità per confezione | 100 pz |
| Peso | 6.2 kg |