Comoda borsa in poliestere con portachiavi che contiene 16 unità di materiale di pronto soccorso. Il kit contiene un paio di forbici (9 cm), 2 tamponi per la pulizia della pelle, 1 benda elastica (4 metri x 6 cm), 2 batuffoli di cotone (0,5 g), 3 spille di sicurezza (3,6 cm), 5 cerotti (45x19 mm) e 2 cotton fioc (8 cm). Ottima per i viaggi, festival, eventi e altre attività all'aperto. Presenta una grande area decorativa. Un kit di pronto soccorso è considerato un dispositivo medico ed è disciplinato dalla direttiva 93/42/CEE, in base all'uso previsto: "diagnosi, prevenzione, monitoraggio, trattamento o attenuazione delle malattie". Questo dispositivo medico appartiene alla CLASSE I, Is.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Quadricromia alta risoluzione | 5,49 | 4,98 | 4,57 | 4,27 | 3,99 |
| 1 colore | 6,31 | 4,81 | 4,16 | 3,78 | 3,45 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,27 | 2,21 | 2,12 | 1,94 | 1,79 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 420D Poliestere |
| Misure | 9,5 x 6 x 2,5 cm |
| Peso | 0.03 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 34.0 cm |
| Larghezza | 25.0 cm |
| Altezza | 52.0 cm |
| Quantità per confezione | 250 pz |
| Peso | 8.0 kg |