Cuciti in cotone organico 340 gr con 2 tasche frontali. Una scelta sostenibile e resistente per aziende attente all’ambiente e alla comunicazione.
Grembiule da cucina regolabile con 2 tasche frontali in cotone/tela di cotone biologico 340 gr/m². Le cinghie marroni a contrasto conferiscono a questo grembiule un aspetto più elegante. Sia che siate che professionisti o cuochi amatoriali, avere l'attrezzatura giusta in cucina è essenziale. Questo grembiule non è solo comodo, resistente e sostenibile, è anche molto utile grazie alle 2 tasche frontali dove potete conservare una ricetta o alcuni piccoli utensili. Ogni grembiule è presentato in una scatola singola.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 17,29 | 14,60 | 13,59 | 11,70 | 10,30 | 9,25 |
| 2 colori | 23,21 | 18,30 | 16,55 | 13,19 | 11,22 | 9,80 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | ||||||
| Quantità | 5 | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| Prezzo | 11,15 | 10,68 | 10,41 | 10,00 | 9,13 | 8,45 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone Organico |
| Misure | 88X68CM |
| Peso | 0.42 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 70.0 cm |
| Larghezza | 26.0 cm |
| Altezza | 22.0 cm |
| Quantità per confezione | 20 pz |
| Peso | 8.0 kg |