SOL'S NORTH Kids, fleece jacket 300g/m², Coordinato alla gamma dei pile. Eccellente rapporto qualità /prezzo. Destinato a tutti i tipi di mercato, 100% poliestere alta densità , taglio mailleo, anti-pilling, nastro di rinforzo sul collo, collo montato doppio, 2 tasche con zip con cursore, polsini elasticizzati, mezzaluna sul dorso, fondo con coulisse elastica e ferma cordino. Taglie - 4 anni: 96-104cm (L), 6 anni: 106-116cm (XL), 8 anni: 118-128cm (XXL), 10 anni: 130-140cm (3XL), 12 anni: 142-152cm (4XL), 14 anni: 156-164 cm (5XL)
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| Ricamo | 29,25 | 20,75 | 17,38 | 15,52 | 13,56 | 11,97 | 10,73 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | PET |
| Misure | 35 X 58 X 40 CM |
| Peso | 0.40 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 56.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 38.0 cm |
| Quantità per confezione | 20 pz |
| Peso | 8.8 kg |