Felpe in tessuto doppio con cappuccio regolabile e tasca a marsupio. Con polsini ed elastico in vita a costine, sono pratiche e versatili per eventi, team e abbigliamento promozionale.
Felpa con cappuccio in tessuto doppio, cordoncino regolabile, cuciture rinforzate sul colletto e tasca a marsupio. Disponibile in tina unita e a due colori. Polsini e giro vita in elastan a costine 1x1. Etichetta rimovibile. Il modello è alto 185 cm ed indossa una taglia M.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 13,06 | 12,31 | 11,01 | 10,48 | 10,14 |
| 2 colori | 15,24 | 13,74 | 11,55 | 10,87 | 10,52 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Maglia 50% Cotone e 50% Poliestere, 280 g/m2 |
| Peso | 0.45 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 31.0 cm |
| Larghezza | 48.0 cm |
| Altezza | 50.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 11.0 kg |