Felpe in cotone e poliestere 280g con maniche incastonate e finiture a costine. Resistenti e versatili, sono ideali per eventi, team aziendali e forniture promozionali.
SOL'S NEW SUPREME, FELPA UNISEX, 50% cotone ringspun - 50% poliestere BRUSHED FLEECE 280, Unisex, Nastro di rinforzo sul colletto, Polsini, colletto e orlo a costine in elastan, Maniche incastonate, Taglio e cucito. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione documentazione del prodotto
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 19,43 | 15,95 | 15,13 | 14,56 | 13,62 | 11,96 | 10,89 |
| 2 colori | 22,70 | 17,74 | 16,42 | 15,46 | 14,00 | 12,20 | 11,04 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 58X38X42 CM |
| Peso | 0.44 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 58.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 42.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 10.9 kg |