Felpe in cotone e poliestere riciclato con colletto alto e zip 1/4. Con polsini e fondo a costine, offrono comfort e praticità per eventi aziendali e abbigliamento promozionale.
SOL'S CONRAD, Felpa con colletto alto con 1/4 di zip 80% Cotone - 20% Poliestere riciclato certificato Grs Maniche incastonate, tagliate e cucite, polsini e fondo a coste 1X1, colletto alto con 1/4 di zip, cerniera in plastica iniettata in tono con tirazip in metallo in tono, mezzaluna in jersey e nastro per il collo all'interno del colletto (1) Grigio Melange: 73% Cotone / 20% Poliestere riciclato / 7% Viscosa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 10 | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 19,29 | 15,81 | 15,00 | 14,44 | 13,51 | 11,88 | 10,84 |
| 2 colori | 22,56 | 17,60 | 16,29 | 15,34 | 13,89 | 12,12 | 10,99 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 80% Cotone - 20% Poliestere |
| Peso | 0.49 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 57.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 30.5 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 12.3 kg |