Felpe in cotone e poliestere riciclato con cappuccio foderato e tasca a canguro. Morbide e sostenibili, sono ideali per scuole, eventi e attività dedicate ai più piccoli.
SOL'S CONDOR KIDS, Felpa 80% Cotone - 20% Poliestere Riciclato Certificato Grs con maniche a taglio, tagliate e cucite, polsini e fondo a costine 1X1, tasca a canguro, cappuccio foderato, mezza luna in jersey e nastro sul collo, vestibilità rilassata (1) Grigio Melange: 73% Cotone / 20% Poliestere Riciclato / 7% Viscosa. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto. Taglie: 14A 5XL - 12A 4XL - 10A 3XL - 8A 2XL - 6A XL - 4A L
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 13,40 | 12,65 | 11,25 | 9,82 | 8,93 |
| 2 colori | 15,19 | 13,94 | 11,63 | 10,06 | 9,08 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 80% Cotone - 20% Poliestere Riciclato Certificato Grs |
| Peso | 0.31 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 52.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 29.0 cm |
| Quantità per confezione | 25 pz |
| Peso | 7.7 kg |