Felpe con cappuccio in cotone e poliestere 280g, morbide e resistenti. Con tasca a canguro e cappuccio foderato, sono perfette per scuola, sport e attività promozionali junior.
SOL'S SLAM KIDS, Felpa con cappuccio per bambini, 50% cotone Ringspun - 50% poliestere Brushed Fleece 280, costina in elastan, maniche con set, tagliate e cucite, tasche a canguro, cappuccio foderato senza coulisse. Per la corrispondenza delle taglie, consultare la tabella delle taglie nella sezione della documentazione del prodotto. Taglie: 12A 4XL - 10A 3XL - 8A 2XL - 6A XL - 4A L
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 10 pz) | 10 | 15 | 50 | 100 | 250 |
| 1 colore | 12,67 | 11,93 | 10,54 | 9,15 | 8,29 |
| 2 colori | 14,46 | 13,22 | 10,92 | 9,39 | 8,44 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone |
| Misure | 59 X 39 X 27 CM |
| Peso | 0.44 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 59.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 27.0 cm |
| Quantità per confezione | 20 pz |
| Peso | 9.5 kg |