Cappellino da baseball a 5 pannelli in cotone biologico, morbido e sostenibile. Chiusura con fibbia metallica regolabile, ideale per eventi promozionali e brand eco-friendly.
Cappellino da baseball in cotone biologico a 5 pannelli con chiusura a fibbia metallica.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore transfer | 3,92 | 3,51 | 3,09 | 2,67 | 2,43 |
| 2 colori transfer | 4,96 | 4,21 | 3,50 | 2,98 | 2,71 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,49 | 2,43 | 2,33 | 2,13 | 1,97 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cotone organico |
| Peso | 0.07 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 76.0 cm |
| Larghezza | 45.0 cm |
| Altezza | 37.0 cm |
| Quantità per confezione | 200 pz |
| Peso | 16.5 kg |
| Quantità sottoimballo | 25 pz |