Il berretto Doyle a 5 pannelli: un design senza tempo per elevare la tua collezione di cappelli. Con la sua visiera precurvata, questo berretto combina un'estetica classica con una protezione solare essenziale. Gli occhielli ricamati del berretto offrono una ventilazione ottimale, mantenendoti sempre fresco durante le attività all'aperto. Progettato per una vestibilità comoda con una circonferenza della testa di 58 cm, la chiusura con fibbia in metallo consente una regolazione facile e sicura. Realizzato in twill di cotone spazzolato pesante da 260 g/m².
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,20 | 5,58 | 4,15 | 3,72 | 3,36 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 3,64 | 3,40 | 3,26 | 2,98 | 2,76 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Twill di cotone pesante spazzolato Cotone, 260 g/m2 |
| Peso | 0.07 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 76.0 cm |
| Larghezza | 45.0 cm |
| Altezza | 37.0 cm |
| Quantità per confezione | 200 pz |
| Peso | 17.0 kg |