Il block-notes Noir è dotato di una copertina nera in PU che offre un piacevole effetto di morbidezza al tatto. Ciascun block-notes è dotato di chiusura a fascetta, anellino portapenna e nastrino segnapagina colorati. Il block-notes contiene 96 fogli a righe color crema (70 g/m²).
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||||
| Quantità (Ordine minimo: 15 pz) | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 8,05 | 7,69 | 5,33 | 4,20 | 3,55 | 3,36 | 3,08 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 15 pezzi | |||||||
| Quantità | 15 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 3,59 | 3,43 | 3,35 | 3,22 | 2,93 | 2,83 | 2,72 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Plastica di Poliuretano |
| Misure | 21 x 1,7 x 14,3 cm |
| Peso | 0.31 kg |
| Lunghezza | 33.0 cm |
| Larghezza | 34.0 cm |
| Altezza | 24.0 cm |
| Quantità per confezione | 40 pz |
| Peso | 12.0 kg |