Blocco note a spirale in formato A5 con 70 fogli a righe da 80 g/m², realizzato con cartoni del latte riciclati (fino al 70%). I cartoni del latte usati vengono raccolti, selezionati, lavorati e trasformati in carta, trasformando quindi dei semplici rifiuti in qualcosa di utile.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 7,66 | 5,85 | 4,32 | 3,82 | 3,42 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 50 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 3,72 | 3,48 | 3,34 | 3,05 | 2,82 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Cartone riciclato |
| Misure | 21 x 14 cm |
| Peso | 0.25 kg |
| Lunghezza | 36.0 cm |
| Larghezza | 37.0 cm |
| Altezza | 24.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 14.0 kg |