Il blocco note formato A5 con copertina rigida Thalaasa è realizzato in plastica riciclata recuperata in prossimità dagli oceani con 80 fogli a righe di carta color crema da 70 g/m². Il blocco note presenta angoli arrotondati, chiusura con elastico e passante per penna. Anche la penna a sfera con inchiostro nero è realizzata con plastica riciclata recuperata in prossimità dagli oceani. Capacità di scrittura: 1000 metri. Dimensione del pennino: 1,0 mm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 3,99 | 2,94 | 2,49 | 2,18 | 1,94 | 1,85 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,92 | 1,79 | 1,72 | 1,57 | 1,51 | 1,46 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Nero |
| Materiale | Carta certificata FSC, Plastica riciclata |
| Misure | 21 x 14,5 cm |
| Peso | 0.22 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 30.0 cm |
| Larghezza | 36.0 cm |
| Altezza | 23.0 cm |
| Quantità per confezione | 50 pz |
| Peso | 12.0 kg |